8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мать одиночка, какие льготы или может выплаты мне положены, Свердловская область, Верхнесалдинский район

Я мать одиночка, какие льготы или может выплаты мне положены, Свердловская область, Верхнесалдинский район

, Дарья Соболева, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Порядок и условия предоставления социальной помощи одиноким матерям в каждом регионе устанавливается нормативными актами региона. Какие-то льготы предоставляются и по Трудовому Кодексу РФ (ограничения возможных оснований для увольнения по инициативе администрации, например), а возможные выплаты определяет конкретный регион. В Свердловской области необходимая информация собрана на информационном портале, вот ссылка на него: http://isson2.msp.midural.ru/w...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие льготы и выплаты положены семье, в которой родился 4 ребенок в 2019 году?
какие льготы и выплаты положены семье,в которой родился 4 ребёнок в 2019?отец военнослужащий,мать никогда не работала,все дети от одного брака,все несовершеннолетние.материнский капитал после рождения второго был реализован на покупку недвижимости,спасибо!
, вопрос №2447838, Андрей, п. Кизнер(войсковая часть)
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие льготы и выплаты положены матери при рождении двойни?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 35 лет. Воспитываю ребенка инвалида 14 лет, получаю за него пенсию. Работаю не официально. С мужем не расписаны, но собираемся. Он устроен официально. Сейчас заберенела двойней. Подскажите на какие пособия лучше подать? Лучше чтобы муж взял декретный? Или оформить пособие по уходу за двумя детьми до полутора лет? Можно ли одновременно с этим подать на пособие по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет? Какие льготы и выплаты положены от государства?
, вопрос №1575013, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и выплаты положены отличнику Советской Армии и куда надо обращаться?
Какие льготы и выплаты положены Отличника Советской Армии?Куда и с какими документами надо обращаться?Возраст мужчины 59 лет
, вопрос №1484381, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты положены детям инвалида ВОВ?
может какую-то доплату к моей пенсии возможно... а то она у меня очень маленькая...Какие льготы или выплаты положены детям инвалида ВОВ
, вопрос №1203533, НАДЕЖДА, г. Невинномысск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация?
Здравствуйте! Меня очень волнует вопрос: мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация? Я являюсь матерью одиночкой двоих детей. Старшему сыну 5 лет, а младшему 2.5 года. Мне нужно работать. 4 года назад мне отказали в саду ссылаясь, что мать-одиночка - это не льгота. Я очень долго боролась и мне дали путевку на пол дня. Через два года я родила второго. В 1. 5 я решила отдать ребенка в сад, т. к. я работала все это время и нужно было содержать детей. У меня нет собственности. Я должна работать, чтобы купить себе и детям что-либо. Мои дети тяжело привыкали к садику, но выхода не было-нужно работать . В этом году подала заявление на весь день. Путевку мне выдали, но в другой сад, который находиться далеко от моей работы и место проживания. Также моим детям придется опять привыкать к новому садику, где прольют опять много слез. Я, соответственно, отказалась от этой путевки и подала заново заявление на тот сад куда мои дети ходят. В графе "льготы" я указала статус матери-одиночки, где в очередной раз услышала возмущения со стороны сотрудников, что это не льгота. НО на это раз я была уже уверенна, что это льгота. Я пыталась их убедить, где меня пытались выставить неграмотной. Пожалуйста, дайте мне развернутый ответ на мой поставленный вопрос. А также имеют ли они право "травмировать" моих детей,переведя нас в другой сад. Ведь мой старший сын ходит в это сад уже 3 года!!! С уважением.
, вопрос №106300, Анна Сафарян, г. Краснодар
1 ответ