8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня в аттестате за 9 класс все оценки - отлично, но аттестат не особого образца (фиолетовый)?

Здравствуйте, у меня в аттестате за 9 класс все оценки - отлично, но аттестат не особого образца (фиолетовый) ? Это правильно?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия.

Для ответа на вопрос нужно руководствоваться Приказом Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295 «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году». Так, в пункте 2 предусмотрено, что

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются лицам, завершившим в 2020 году обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Таким образом, если у Вас все итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся на уровне основного общего образования (с 5 по 9 классы), то можно говорить про аттестат с отличием.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Но мне дали обычный аттестат, не особого образца
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой момент у меня сын в садике получается там мальчики дрались он
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой момент у меня сын в садике получается там мальчики дрались он пытался раз разнять их и вот тот поцарапал его он его ударил но мать пошла написала заявление что у него там побои гематома все что хочешь но на ребёнке этого даже не видно что якобы типа вдвоём напали на ребёнка что я могу сделать как мне получается написать правильно объяснительную или де я могу написать встречный заявление что её сын всегда он матами кроет моего сына щипает кусает а мой мой кулаками дерётся
, вопрос №4070121, Элина, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
В итоге щас 10 класс прогуливаю и мне говорят, что в конце года не отдадут аттестат за 9 класс
я пошла учиться в 10 класс, аттестат за 9 класс отдала в школу. в итоге щас 10 класс прогуливаю и мне говорят,что в конце года не отдадут аттестат за 9 класс. правда,что могут не отдать?
, вопрос №4066966, даша, г. Братск
Военное право
После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку
Добрый вечер! После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку об спо, среднее профисиональное образование, в военкомат предоставлял справку об обучении для отсрочки, если я поступлю снова в колледж для получения средне специального образования, так как у меня по сути только 9 классов и аттестат об окончании школы. Дадут ли мне отсрочку от армии второй раз, пока я буду получать среднее специальное образования? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066502, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте помогите пожалуйста Я учусь в 10 классе хочу
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я учусь в 10 классе, хочу уйти сейчас и летом подать документы в колледж. Так как подготовка к ЕГЭ для меня оказалась сложной. Скажите я могу забрать аттестат за 9 класс и уйти со школы сейчас?
, вопрос №4066088, Елизавета, г. Красноярск
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.06.2020