За бабушкой нет теперь ухода

Добрый день, меня зовут Александра. моего гражданского мужа приговорили к 8 с половиной годам лишения свободы (хранение приготовление к сбыту). ему 22 года, сирота,проживал с прабабушкой (83 года) инвалидом второй степени с раком почек и без яичников, она не может делать многих элементарных вещей (таких как помыться,переодеться и прочее) и за ней нужен постоянный уход.она у мужа на попечительстве (до этого она была его опекуном). Можно ли добиться пересмотра дела,чтобы у него было например максимальное условное осуждение?

, Александра, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В сотый раз свое мнение озвучу.

Сделал бы указанное Вами (прабабушка инвалид, за которой нужен его уход и подобное), отягчающими обстоятельствами, чтоб башкой думали, а не тем, чем думают связываясь с деяниями, санкции за которые установленны 228ыми...ладно он свою жизнь поломал уже 100%, и опять же 100% как выйдет будет тоже самое делать, за что и сел... потому, как с трудоустройством у него будет никак, так он еще и пожилого человека подвел, которому нужна его помощь.

По его статье условное не дают.

Есть или нет основания, для пересмотра и тд и тп, можно сказать после ознакомления с материалами УД.