Документы в мфц

При переоформлении (купля продажа) дома и земельного участка какие нужны документы для подачи МФЦ (кроме самого договора купля продажи)?

, Bиктория М, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если право продавца на отчуждаемые объекты уже зарегистрировано, кроме договора купли-продажи в количестве по числу сторон сделки + экземпляр для росреестра, нужно представить нотариально удостоверенное согласие супруга продавца на совершение сделки. Однако, непредставление такого согласия не может являться основанием для отказа в принятии документов и регистрации перехода права. При отсутствии согласия будет сделана отметка в ЕГРН. Госпошлина в размере 2000 рублей оплачивается после сдачи документов в Росреестр (там дадут код для оплаты).