8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я

Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я Незнаю где машина находится и где найти сожителя, документы на машину в машине, что делать?

, Елена, с/п. Борское
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, где указать, что сожитель угнал Ваше авто

УК РФ Статья 166. 
 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

И автомобиль объявят в розыск.

А при определённых условиях эти действия вообще можно характеризовать как кражу ( ст.158 УК РФ). Так что здесь необходимо обращаться в полицию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Уголовное право
Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
Здравствуйте! Заказал телефон с интренет-магазина, через Instagram, на который вела ссылка при попытке покупки серез сайт. Оплатил заказ полносью, сказали ожидать доставки в 19:00, в итоге я так ничего и не получил. После чего в Instagram попался пост о том, что они мошшеники, и там были предостввлены все доказательства. У тех, кого я заказывал был указан УНП, ИП. Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
, вопрос №4081399, Илья, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2020