Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я

Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я Незнаю где машина находится и где найти сожителя, документы на машину в машине, что делать?

, Елена, с/п. Борское
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, где указать, что сожитель угнал Ваше авто

УК РФ Статья 166.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

И автомобиль объявят в розыск.

А при определённых условиях эти действия вообще можно характеризовать как кражу ( ст.158 УК РФ). Так что здесь необходимо обращаться в полицию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.