8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я

Сожитель забрал машину и не отдаёт, машина на мне, он к ней никакого отношения не имеет, проблема в том что я Незнаю где машина находится и где найти сожителя, документы на машину в машине, что делать?

15 июня 2020, 16:39, Елена, с/п. Борское
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, где указать, что сожитель угнал Ваше авто

УК РФ Статья 166.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

И автомобиль объявят в розыск.

А при определённых условиях эти действия вообще можно характеризовать как кражу ( ст.158 УК РФ). Так что здесь необходимо обращаться в полицию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

15 июня 2020, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель забрал паспорт и не отдаёт
Работодатель забрал паспорт и не отдаёт. Что делать?! Работодатель забрал паспорт и не отдаёт. Что делать?!
12 июля 2020, 03:38, вопрос №2819307, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно оформить продажу машины при разделе имущества?
Добрый день. У меня такой вопрос. Мой муж развёлся с прадедущей женой, в том браке есть двое несовершеннолетних детей. Она подала на раздел имущество (поделить машину). Машина оформлена на мужа. Суд постановил, что машина делится на паполам. Она Ее забрала продавать и не отдаёт. Мы хотим продать Ее сами. Не документы не машину он забрать не может. Сказала, что если он Ее заберёт, то она пойдёт в суд. Кто должен продавать эту машину? Имеет ли она права Ее забирать у него и сама продавать? Если муж обратиться в суд, ему присвоят свою же машину, для того чтобы он мог сам Ее продать?
24 мая 2017, 06:36, вопрос №1645710, Виктория, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Мама забрала паспорт и не отдаёт его мне, что мне делать, идти в полицию?
Здравствуйте меня зовут Евгений мне 24 г у меня такая проблема , мать забрала паспорт и не отдаёт его мне скажите мне идти в полицию? так как я понимаю паспорт это личная вещь и даже не в праве мама у меня его забирать если я не ошибаюсь !
25 июля 2016, 10:02, вопрос №1325052, Евгений, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они заочно лишили прав?
Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они не правомерно, заочно лишили прав на 18 мес. и присвоили штраф 30 т.р.? Ситуация такая: захожу проверить штрафы на сайт, а там прописана такая информация. Лишение с 11.02.2015, в тот день как раз ехал с другом, которого поймали в нетрезвом состоянии и я был записан как свидетель. Его лишили прав, все по форме. передача машины пьяному. Хотя я к этой машине никакого отношения не имею,я пассажир
06 апреля 2016, 10:59, вопрос №1206409, Антон, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2020