Собака у забора

Если собачий вольер 1 м от забора,то сама собака на каком должна быть расстоянии?У нас стоит беседка недалеко от забора,соседская собака бесконечно лает через забор,находясь впритык у него.

, Тельман, г. Астрахань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тельман! Хозяйственные постройки, к которым относится вольер, должен быть на расстоянии не менее 1 метра от границы.

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:
— отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого)дома] с помещениями для содержания скота и птицы — 4 м;
— других хозяйственных построек — 1 м;

При Ваших обстоятельствах необходимо изучить закон о шуме в вашем регионе. Если ночью лает.

Если днем.

СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

 Превышение уровня шума в децибелах это нарушение санпина, но эта статья, если так можно выразиться «не ходовая», то есть привлечение к ответственности по данной статье по превышению уровня шума очень затруднительно, а точнее практически невозможно. Никто из Роспотребнадзора не будет замерять уровни шуми от лая собаки(к сожалению).

Посмотрите Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

По аналоги с многоквартирным домами.

Поговорите с соседями, что они нарушают ваши права на тишину и быть в беседке без лая.