Имею вид на жительство Латвии, могу ли на своей машине купленой в Латвии поехать в россию?

Здравствуйте,я гражданин Рф

Имею вид на жительство Латвии,могу ли на своей машине купленой в Латвии поехать в россию?

, элмин, д. Рига
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, да, можете. Но Вам необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию, вам будет открыт временный ввоз, а также предоставить обеспечение уплаты таможенных платежей за ввезенное транспортное средство, которое Вы вернете, если не нарушите срок временного ввоза, но данное правило (обеспечение) действует, если будете ввозить как гражданин России, как иностранное лицо — без обеспечения. все зависит от того, где вы преимущественно проживаете.