8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно через мфц (мои документы )?

Продажа доли в квартире делается только через нотариуса? Или можно через мфц (мои документы ) ? Скажите пожалуйста.

, Станислав, г. Новосибирск
Максим Шнайдер
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Добрый день!

Продать долю в квартире, принадлежащей нескольким собственникам, возможно только при соблюдении специальных условий, предусмотренных законодательством. В состав таких требований входит предварительное уведомление владельцев жилья, а также нотариальное удостоверение договора по распоряжению долевой собственностью.

Правовой режим имущественных активов, принадлежащих на праве долевой собственности, регламентирован в ст. 244 ГК РФ. В этом случае на единый объект недвижимого имущества определяются доли отдельных владельцев. Размер долей может устанавливаться в зависимости от оснований возникновения долевой собственности.

Помимо норм ГК РФ, условия распоряжения долевой собственностью зафиксированы в Федеральном законе “О государственной регистрации недвижимости” от 13.07.2015 № 218-ФЗ. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, а также регистрации в органах Росреестра.

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав! Необходимо уточнить, сколько долевых собственников в квартире продают долю, продаете долю сособственнику или нет? По общему правилу договор о продаже доли в квартире практически во всех случаях требует удостоверение сделки нотариусом, за редким исключением. Могу помочь составить договор купли-продажи доли и проконсультировать по ситуации в целом, обеспечить юридическое сопровождение сделки. Пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банкротство через мфц
раннее был предпринимателем имел камазы взятые в кредит в связи с невозможностью оплаты , транспорт приставами был реализован на торгах , по налогам имеются исполнительные листы которые находятся у приставов. Подал заявление на банкротство через МФЦ поступил ответ, что в банке данных в исполнительном производстве содержатся сведения об исполнительном производстве, возбужденном после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченном или не прекращенном на момент сведений. что мне делать как провести процедуру банкротства
, вопрос №3043135, Ольга, г. Курск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что можно сделать в этой ситуации?
Дистанционный курс в госвузе. Москва. Выслала сканы документов, договор, оплатила курс (79 тыс). Получила доступ к программе .Через 19 дней повторный запрос продублировать сканы, не читаются. Оказывается нет ни договора, ни приказа о зачисление. т.е. до оплаты у них не было моих документов в работе. На просьбу предоставить подтверждение о зачислении уклоняются. Отказываюсь от обучения письменно, прошу вернуть деньги, т.к. договора нет с их стороны. Согласились принять заявление о возврате средств.Теперь требуют написать заявление об отчислении, т.е. признать наличие документа, написанного задним числом. Отказалась. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3043207, Наталия, г. Москва
Наследство
И нужны оригиналы или можно копии?
Здравствуйте, какой документ нужен, что бы узнать какое имущество у умершего родственника. И нужны оригиналы или можно копии?
, вопрос №3043993, Vladislav, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, вопрос такой в одном таксопарке оставили отзыв со скорблению личности, закрепленые за моими документами, есть скрин отзыва как можно решить проблему юридическим путем
Добрый день, вопрос такой в одном таксопарке оставили отзыв со скорблению личности, закрепленые за моими документами, есть скрин отзыва как можно решить проблему юридическим путем
, вопрос №3044335, дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Документы для продажи гаража
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в МФЦ для регистрации сделки купли-продажи гаража? Гараж в собственности, земельный участок, на котором он находится, арендован у администрации города.
, вопрос №3045101, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 15.06.2020