Имеет ли смысл обжаловать решение суда о лишении ВУ спустя два года? Права не сдавал

Здравствуйте. Лишили прав за якобы алкогольное опьянение, при освидетельствовании так же были допущены ошибки. От мед. освед. отказался. Сразу нашёл юриста и пошёл в суд. По нескольким заседаниям судья вынес приговор "лишить". Видеозапись судья так и не увидела, т.к. из-за технических проблем она была утрачена, инспектор, который так же приезжал в суд на все мои слова говорил, что "я лгу". Из двух свидетелей был только один. 29.03.2018 года постановление вступило в силу. Права не сдавал. Есть ли смысл судиться повторно?

, Андрей Смирнов, г. Москва
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Увы, в Вашей ситуации ничего не поменяешь. Изначально Ваш отказ от мед. освидетельствования был основанием для применения судом, в отношении Вас санкции, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Вам не надо-было отказываться от мед.освидетельствования, только так Вы могли доказать свою правоту. Тем более, если Вы видели, что были допущены ошибки, на мед. освидетельствовании надо было настаивать именно Вам.