Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ от адвоката в суде. Ч.2 ст. 52 УПК

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, смысл

ч.2 статья 52 УПК:

Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Обвиняемый по уголовному делу хочет в Верховном суде (аппеляционная инстанция) отказаться от своего адвоката и просить суд о переносе заседания, поскольку необходимо время для заключения соглашения на оказание юридических услуг с новым адвокатом.

Возможно ли это?

03 Ноября 2013, 12:46, вопрос №280066 Сергей, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    он может отказаться от защитника в любое время. Отказ не обязателен поскольку в таком случае дознаватель, следователь или суд вправе привлечь к участию в деле защитника по назначению.

    как правило суд идет на уступки и переносит заседание для того, чтобы  обеспечить  для обвиняемого  участие защитника.

    03 Ноября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Выбор защитника это право подсудимого и суд его в этом праве ограничивать не будет.

    03 Ноября 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats