8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я купить билет на жд вокзале, с просроченным паспортом, могут ли появиться проблемы?

Здравствуйте, могу ли я купить билет на жд вокзале, с просроченным паспортом, могут ли появиться проблемы?

15 июня 2020, 11:57, Ангелина, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! Согласно Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”

20 апреля 2020

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

В соответствии с Приказом Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» V. Посадка пассажиров в поезд дальнего следования
и пригородного сообщения и условия проезда

48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет),

Если паспорт был просрочен в данный период, то он будет считаться действительным. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!

15 июня 2020, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я меня просрочен паспорт, могу ли я купить билет на автобус следующий по маршруту Москва-Ставрополь?
Я меня просрочен паспорт,могу ли я купить билет на автобус следующий по маршруту Москва-Ставрополь?
11 ноября 2020, 16:55, вопрос №2908991, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли купить билет на самолет, если паспорт просрочен?
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет , но я отдыхаю в Крыму, смогу ли я купить билет, и вообще улететь в Екатеринбург , если паспорт просрочен?
23 августа 2019, 10:05, вопрос №2482673, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Освободилась из тюрьмы и поехала в свой город по просроченному паспорту, могут ли посадить опять?
Здравствуйте! Если я освободилась из тюрьмы в городе, котором не прописана и поехала в свой город по купленному билету с помощью просроченного паспорта, могут ли меня посадить опять?
31 марта 2019, 12:23, вопрос №2310765, Дарья, массив. Восход
2 ответа
Гражданское право
У мужа просрочен паспорт, могут ли его снять с поезда?
Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. У мужа просрочен паспорт, на 1,5 месяца, мы сейчас собрались в поездку по России на поезде, уже купили билеты и только что обнаружили просрочку. Поменять паспорт не успеваем. Могут ли его снять с поезда, возникнут проблемы?
07 июля 2016, 09:14, вопрос №1307236, Ксения Игоревна,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли купить билет на поезд без паспорта, если ребенку неделю назад исполнилось 14 лет?
пришла на вокзал покупать билеты на пассажирский поезд из новороссийска до екатеренбурга внучке которой исполнилось 13 декабря 14 лет и себе. мы должны ехать для получения паспорта по месту прописки. т.к в новороссийске прописки нет . но мне отказали. сказали нужна справка подтверждающая личность с уфмс. в уфмс не дали справку. сказали сдавайте документы тут тогда дадим справку. но паспорт мы по месту постоянной прописки получим быстрей поэтому и едем в екатеренбург.и вот вопрос что делать.
19 декабря 2015, 07:48, вопрос №1077496, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2020