Отказ забирать родственника из больницы

Здравствуйте. Оказался в такой ситуации. Бабушка лежит в больнице после инстульта, забрать и ухаживать не имею возможности. Могу ли отказатся?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы не в состоянии забрать бабушку, то если она не может самостоятельно ухаживать за собой, то вы можете поместить ее в специализированные учреждения

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я обзвонил фонды помощи, дали образцы док. Но в итоге нужно с выпиской возить по врачам для мед документов. У меня не куда забрать и денег нет все это орнганизовать. Так же сказали что там сейчас карантин в домах престарелых и вообще очереди. Я вообще не знаю что делать.