Имеют ли они право не отдавать их?

Здравствуйте, я учился в колледже и на 3 курсе захотел забрать документы, я уже там отчислен, а документы не отдают.

Имеют ли они право не отдавать их?

, денис, г. Москва
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

добрый день, Денис! Если Вы передавали в учебное заведение оригинал своего аттестата о получении среднего образования, и на настоящий момент Вы не являетесь студентом данного учебного заведения, то обратитесь письменно с заявлением с требованием выдать Вам оригинал Вашего документа, получите копию с входящим номером зарегистрированного заявления. Не отдавать Вам оригинал Вашего аттестата учебное заведение не имеет права, документ хранится в учебном заведении только в период обучения в нем, после окончания обучения все оригиналы возвращаются владельцам, документ Вы должны были сдавать, составляя опись, по акту приема -передачи документов.