8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, виноват другой водитель

Попали в дтп, виноват другой водитель, есть запись с регистратора, рассчитались на месте: он отдал 15000р, по факту выяснилось ремонта на 40000, есть ли возможность с него как-то это взыскать? или только договариваться с ним в частном порядке?

15 июня 2020, 08:57, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред
Попали в дтп, виноват другой водитель

Чем подтверждается вина второго участника ДТП? Европротокол, постановление/протокол сотрудника ГИБДД о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД?

15 июня 2020, 10:20
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть запись с регистратора, на которой видно 100% вину второго водителя. вопрос в том что если я пойду в гибдд или мы вместе с ним, нас не лишат прав за оставление места дтп?

15 июня 2020, 17:54

В данном случае важна так же дата ДТП… в любом случае если есть видео, подтверждающее вину второго участника дтп, ущерб можно взыскать с него в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в подготовке такого иска- можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

15 июня 2020, 19:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Виновником дтп оказался другой водитель который столкнулся с моей машиной
Здравствуйте. Я попал в дтп, но у меня лишениее прав. Виновником дтп оказался другой водитель который столкнулся с моей машиной. Что мне грозит и как быть?
07 ноября 2020, 15:06, вопрос №2905665, Сергей, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло дтп.виновник другой водитель.у меня страховки нет. После дтп прошло 9 дней. Я могу обратится в страховую виновника за выплатой или уже поздно?
произошло дтп .виновник другой водитель .у меня страховки нет . после дтп прошло 9 дней . я могу обратится в страховую виновника за выплатой или уже поздно ?
05 августа 2020, 07:16, вопрос №2836027, Сергей, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что виноват другой водитель?
Добрый день! Подскажите, моя машина была припаркована. Рядом с ней припарковалась другая машина впритык. Так что задела нашу машину. При выезде с места парковки заметил что в том месте осталась царапина. У другой машины тоже. Кто виноват в этом случае. Как доказать что виноват другой водитель
11 октября 2019, 10:26, вопрос №2545412, Константин Халтурин, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Положена ли военнослужащему выплата по ОСАГО, если в ДТП виноват другой водитель?
Здравствуте попал в ДТП получил травму являюсь военнослужащим положено ли мне ОСАГО за травму. В аварии виноват водитель другой машины
04 мая 2018, 10:24, вопрос №1986157, Кирилл, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если в ДТП виноваты оба водителя?
моему знакомому пришло письмо из чужой страховой что он должен оплатить денежную компенсацию после ремонта после дтп. ситуация такая произошло дтп год назад с небольшим, гибдд признало обоюдную вину обоих водителей, но у одного не было страховки ОСАГО вообще, у второго было ОСАГО+КАСКО, был суд где обоих признали виновными(обоюдная вина), но мой знакомый не смог придти на суд, так как был на срочной военной службе. И вот недавно как он вернулся со службы ему пришло письмо из другой страховой, что он должен оплатить 50% суммы ущерба причиненному другому водителю. Имеют ли право страховая так делать? И что делать моему знакомому, если в дтп оба водителя виноваты. разве при таком раскладе каждый сам себе оплачивает ущерб если обоюдная вина?
06 июня 2017, 16:53, вопрос №1659679, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2020