Здравствуйте подскажите как быть если закончились сроки миграционной карты а в связи с вирусом на границу не

здравствуйте подскажите как быть если закончились сроки миграционной карты а в связи с вирусом на границу не попадёшь чтобы продлить её.скажите был выдан такой указ президентом что в связи с вирусом автоматически продлевается миграционка то до какого срока действует указ.в общем что делать

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Действительно, Указом Президента были продлены сроки действительности иностранных документов до 15 июня 2020 года.

При этом в соответствии с официальными разъяснениями Министерства внутренних дел

Разрешение на временное проживание или вид на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации, сроки действия которых заканчиваются в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, являются действительными в течение 93 дней с даты, следующей за днем окончания срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.

То есть если Ваши документы закончили свой срок действия с 15 марта по 15 июня, Ваши документы действительны еще 93 дня. При этом Вам необходимо направить в органы миграционного учета заявление в свободной форме о том, что Вы находитесь на территории РФ и просите продлить действие документов.

Удачи.