500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться в квартирном вопросе

Здравствуйте! подскажите пожалуйста..в 2013 году 30 декабря я получила комнату от государства..возможно ли обменять комнату на квартиру в связи с вновь вступившем законом о выдаче детям сиротам квартир? может быть возможно сделать это через суд? жить не возможно соседи создают неблагоприятные условия!

03 Ноября 2013, 12:32, вопрос №280040 яна, г. Златоуст
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

"в 2013 году 30 декабря я получила комнату"  это наверное опечатка и получили Вы комнату в 2012 году.

К сожалению обменять свою комнату на квартиру в связи с новым законом Вы не можете, так как Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. (ст. 6 жилищного кодекса). Поэтому даже если Вы обратитесь в суд с иском, то ничего не добьетесь и Вам откажут.

Вам в настоящее время лучше постараться встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться с заявлением в жилищный департамент.

С Уважением, Сергей.

03 Ноября 2013, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут