8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия

Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019. Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия

15 июня 2020, 04:26, Василий, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий!

Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019.

Василий

Очевидно, что при расторжении контракта Вы не выслужите установленный срок военной службы по призыву.

Указ Президента 1237 статья 34:

При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Поэтому

какие будут последствия

Василий

Будет произведен перерасчет срока службы, что не дослужили — придется дослужить.

15 июня 2020, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
И какие будут последствия отказа?
Добрый день. Подскажите, могу ли я отказать победителю в заключении контракта в ЭМ? На каком основании? Могу сослаться на тз? И какие будут последствия отказа? Закупка малого объёма п. 4 и п. 5 44 фз
09 декабря 2020, 08:22, вопрос №2931889, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли это нарушением и какие будут последствия при проверке вышестоящими органами?
В медучреждении проектировщик заложил облицовку стен белой плиткой (возможно из экономии бюджетных средств). Заказчик с подрядчиком согласовали замену белой плитки на цветную (не однотонную) не увеличивая стоимость контракта, хотя цветная на 50% дороже белой. Является ли это нарушением и какие будут последствия при проверке вышестоящими органами?
03 марта 2020, 10:34, вопрос №2703487, Олег, г. Шахты
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право расторгнуть договор и какие будут последствия?
Обратился в частную клинику, расписал чем страдаю(частое мочеиспускание), сказали вылечат. Полный курс лечения составляет 45000. Денег не было, сделал через них кредит на месте. Лечусь месяц. А частое мочеиспускание не проходит, а скоро последний сеанс. Что делать если не вылечат? Имею ли я я право расторгнуть договор и какие будут последствия?
14 января 2020, 01:30, вопрос №2645077, Николай, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как прервать контракт и какие будут последствия?
Добрый день! Сын заключил контракт, до конца срочной сл,,ужбы еше осталось три с половиной месяца, но прослужив 2 месяца , непонравилось.находится еще наиспытательном сроке.Подскажите пожалуйста как прервать контракт и какие будут последствия? Заранее вам благодарен .Андрей .
04 мая 2019, 00:56, вопрос №2348770, andrey, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отказаться и какие будут против меня предприняты меры?
здравствуйте! в организации вспышка сальмонеллы, я, как работник ресторанной службы на две недели отстранен от работы (с сохранением оклада), прошел медобследования ( 2 мазка, 2 анализа крови) в поликлинике куда был направлен распоряжением администрации. все это время не испытывал никаких симптомов. в поликлинике сказали что все необходимые анализы сданы и больше ничего сдавать не нужно. руководство организации в обязательном порядке заставляет пройти еще один курс обследований у независимой организации. Законно ли это? В праве ли они заставлять? могу ли я отказаться и какие будут против меня предприняты меры?
20 сентября 2018, 16:28, вопрос №2111621, Константин Шабалин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2020