Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия

Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019. Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия

, Василий, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий!

Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019.

Василий

Очевидно, что при расторжении контракта Вы не выслужите установленный срок военной службы по призыву.

Указ Президента 1237 статья 34:

При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Поэтому

какие будут последствия

Василий

Будет произведен перерасчет срока службы, что не дослужили — придется дослужить.