Работал по трудовому договору по договору выходило 100 тыс руб а заплатили 58 тыс руб и я не один такой

Уточнение от клиента

У меня есть документы подтверждения моей работы в компании путёвки ттн и чеки и копия договора

, Сергей, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае надо обращаться в суд за взысканием зарплаты, процентов и компенсации морального вреда.

В силу ТК РФ (ст. 236)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Сергей
Клиент, г. Казань
Мне нужна ваша консультация

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат