88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация автомобиля без прописки

Я хочу поставить на учет новый автомобиль в гибдд, но нет никакой прописки, вопрос откажут ли мне в регистрации и какие штрафы я получу в результате просрока 5 дней, положенных для регистрации

03 Ноября 2013, 12:26, вопрос №280028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр Владимирович.

По закону вы не можете проживать в населенном пункте без временной регистрации более 90 дней (постановление Правительства РФ 713). Даже если вы сможете договориться с главой областного управления ГИБДД и поставите машину на учет, не имея регистрации, вас заставят в ближайшее время ее оформить. Временную регистрацию вы можете получить по месту жительства, договорившись с хозяйкой квартиры или зарегистрироваться у друзей. Так как при наличии временной прописки не возникает прав на жилплощадь и регистрация автоматически прекращается после истечения срока, указанного в заявление, то ее оформление не представляет никакой сложности.

03 Ноября 2013, 13:00
q Отблагодарить
0 1
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Срок постановки на учет автомобилей в ГИБДД увеличен с 5 суток до 10. При этом штрафы за нарушение сроков регистрации транспортных средств остались прежними — от 300 до 800 рублей.

Управление не зарегистрированным вовремя транспортным средством стоит от 500 до 800 рублей. А если в течение года после первого штрафа проехать так ещё раз, то штраф будет уже 5 тысяч или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Если ответ помог, оставьте свой отзыв.

03 Ноября 2013, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут