Есть шанс вернуть товар обратно в магазин

Здравствуйте! Приобрел телевизор в магазине, уехал в дальний район. Оказалось что товар имеет механические повреждения. На момент покупи отказался от проверки товара, акты приемки и передачи не подписывал. Есть шанс вернуть товар обратно в магазин.

, Николай, г. Иркутск
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

    Согласно фз «о защите прав потребителей» при обнаружении недостатков в технически сложном товаре Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на другой товар с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. Приезжайте в магазин со всеми имеющимися документами(если остался чек) и требуйте возврата денежных средств или замену на аналогичный товар надлежащего качества.

Если же Вам откажут в замене товара, необходимо направить официальное заявление на юридический адрес организации (магазина где Вы приобретали данную продукцию), в котором изложить все имеющиеся факты, приложить копию чековых документов и договора (гарантийного талона) с просьбой осуществить возврат товара по гарантии и проведения экспертизы. В течении максимального срока — 30 суток Ваше заявление должны рассмотреть и дать ответ, также отправьте аналогичное письмо на электронную почту организации.(ст. 18 ФЗ «о защите прав потребителей»)

Удачи Вам!