8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как вернуть навязанную карту помощи на дороге?

При покупке автомобиля в кредит в автосалоне навязали покупку Карты помощи на дороге,стоимость которой вошла в кредит.Возможно ли вернуть деньги за карту?Как правильно составить письменный отказ?Спасибо!

14 июня 2020, 22:01, Виктория, г. Москва
вернуть деньгикредит в автосалонекредитавто в автосалонеавто в кредит автосалонавто в подарокавто услугиАвто претензияАдрес роспотребнадзорАдрес полицииАдрес Гражданского судаАдрес Мирового судаАдрес районный судАппарат судаАппарат судьи13 с покупки автомобиляАдрес бизнесАвто в автокредитАвто в кредитАвто в кредит условияАвтокредит 1 млнАвтокредит 2 годаАвтокредит автомобильАвтокредит в автосалонеАвтокредит деньгамиАвтокредит кредитАвтокредит на 1 годАвтокредит на 3 годаАвтокредит на 5 летАвтокредит на 7 летАвтокредит на годАвтокредит на покупку автомобиляАвтокредит новый автомобильАвтокредит первый автомобильАвтокредит решениеАвтокредит срокАвтокредит срок действияАвтокредит требованияАвтокредит условияАвтокредит через онлайнАвтокредиты сегодняАвтомобиль в кредит условияАвтомобиль в кредит ценыАвтомобиль кредит
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отказаться от карты помощь на дороге
Брал новое авто по гос. программе семейный автомобиль, в салоне навязали карту помощь на дороге. Хотел узнать можно ли отказаться от нее, повлияет ли то на процентную ставку кредита и сколько это будет стоить с вашей помощью. Могу отправить фото договора.
31 января, 18:26, вопрос №2974422, артем, г. Выкса
2 ответа
Защита прав потребителей
Обманным путем навязали карту помощь на дороге
Обманным путем навязали карту помощь на дороге. Ещё и в кредит я даже не знал. Как вернуть деньги?
08 января, 16:08, вопрос №2955692, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за карту помощи на дорогах от ООО Адванс АССИСТАНС, навязанную автосалоном ТТС Volkswagen Набережные Челны
хочу вернуть деньги за карту помощи на дорогах от ООО Адванс АССИСТАНС, навязанную автосалоном ТТС Volkswagen Набережные Челны . прошло 3 дня. имеется договор
14 декабря 2020, 03:25, вопрос №2936229, Дмитрий, г. Агидель
1 ответ
Защита прав потребителей
Письмо с требованием вернуть деньги?
При покупке нового автомобиля в салоне с автокредитом навязали карту помощи на дорогах с услугами юридических консультаций. Салон навязывает, банк включает её автоматически в кредит. Итого проблемы возникает 2, обе из них я считаю незаконными: 1. В условиях купли продажи автомобиля с салоном, цена авто указана с наценкой (относительно базовых официальных цен на сайте завода и того же дилера). В доп.соглашении указано, что к увеличенной цене применяется скидка ровно на стоимость доп.навязанных услуг. И перечислен список «навязанных» услуг и с кем они заключены, и стоимость. Естть условие, что если я откажусь от данных услуг, то обязан вернуть в салон данную скидку. По факту цена авто после скидки и есть настоящая прайсовая цена. А накрученная сверху — это навязанные доп.услуги партнеров, от которых если я откажусь, то салон имеет право потребовать возврат скидки. Законны ли такие условия со стороны салона — ставить условия по скидке/цене относительно услуг третьим лицам партнерам? Может ли салон требовать возврата денег якобы предоставленной скидки? Можно ли тут использовать в качестве доказательства официальный прайс лист салона, где для моей комплектации четко указана цена после применения скидки? Т.е. хочется доказать, что скидка — мнимая, цена с учетом нее как равна прайсовой, значит это накрутка сверх договора с целью запретить отказываться от навязанных услуг. Но также интересует, насколько реально они могут затребовать такой возврат, тем более что машина уже выдана и все документы подписаны? Не пойдут же они в суд на меня вернуть деньги, исполнительное производство и так далее? 2. Если от навязанных страховок я могу отказаться законно по правилу охлаждения 14 дней, то одна из услуг — карта помощи — очень хитро оформлена. Карта представляет из себя обычную пластиковую карту, в которую встроен USB-флеш накопитель. В условиях оферты данной компании (multiserviceclub.ru), которая навязывает эту опцию указано, что за данную цену я приобретаю комплекс, состоящий из электронной книги (методические рекомендации по юридическим вопросам), которая составляет 95% стоимости, и 5% — юридических и прочих услуг помощи на дороге. Что товар (usb-наокпитель) является технически сложным товаром, или эл.книгой на эл.носителе, который по закону возврату не подлежит. Максимум что я могу вернуть по условиям данной оферты — 5% от стоимости договора (на минуточку, там 150 000 цена общая). Легальна ли такая схема? Не только навязывание, но и такое вот соотношение стоимости товара и услуг? Можно ли оспорить данные условия и вернуть всю сумму? Они явно будут аппелировать к тому, что это не услуга, а товар. Можно ли пойти с другой стороны — по факту на флешка одна бесполезная статья о законе о защите прав потребителя, что не соответсствует цене в 150000руб. Более того, в оферте прописано что обещали книгу объемом 150 Мегабайт на 500 страниц, а там на флешке максимум 100 килобайт, и 10 страниц. То есть даже если уж они запрещают возврат путем завуалированного технически сложного товара, то хотя бы сделали его соответствующего качества! Можно ли вернуть с этой точки зрения, попытаться доказать что он не соответствует описанию и ненадлежащего качества? При том что уже подписан акт приемки комплекса, где стоит подпись что претензий по качеству не имею. Иначе бы машину не выдали, там все навязывают и ни одного документа не подписать не дают. Спасибо за помощь! Надеюсь на подсказку, по какой схеме можно действовать и к кому обращаться — роспотребнадзор? сразу в суд? надо ли писать сначала оф.письмо с требованием вернуть деньги? При реальной помощи по ситуации готов оплатить услуги в помощи с составлением жалоб в соответствующие органы. Наверное еще можно в ЦБ на банк пожаловаться, он хоть напрямую и не участвовал, но тоже навязывал эти услуги через включение в тело кредита.
15 октября 2020, 01:55, вопрос №2886431, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосалон навязали карту помощи на дорогах за 200т.р как вернуть эти деньги?
Автосалон навязали карту помощи на дорогах за 200т.р как вернуть эти деньги?
02 октября 2020, 19:22, вопрос №2876357, Ринат, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2020