С какой части стоимость можно получить вычет по квартире приобретенной в 2018 году?

В 2007 году был получен имущественный налоговый вычет от покупки 1/10 части квартиры (стоимостью 120000) в размере 15600 руб. А в 2018 году была приобретена квартира стоимостью 1900000. С какой части стоимость можно получить вычет по квартире приобретенной в 2018 году?

, Софья, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С какой части стоимость можно получить вычет по квартире приобретенной в 2018 году?

Софья

Софья, добрый день! К сожалению ни с какой стоимости второй квартиры налоговый вычет Вы получить не сможете поскольку утратили такое право в связи с получением налогового вычета на основании приобретения доли в 2007 году. Размер первого вычета при этом не имеет значения поскольку в то время налоговый вычет не переносился на несколько объектов недвижимости. Максимум сейчас можно получить вычет по фактически уплаченным процентам если жилье приобретается в  кредит