8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выполнил работу физическому лицу

Муж строитель. Выполнил работу физическому лицу. Тот в свою очередь отказывается оплачивать. Ни каких договоров составлено не было. Куда можно обратиться?

14 июня 2020, 15:14, татьяна, г. Краснодар
Владимир Веревкин
Владимир Веревкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть переписки, фото или видео с выполняемыми или выполненными работами, в квартире заказчика, какие либо иные доказательства, нужно составлять исковое заявление и обращаться в суд.

14 июня 2020, 15:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна, признание договора незаключенным не является безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска о взыскании задолженности за выполненные работы. И в большинстве случаев суды приходят к выводу о наличии между истцом и ответчиком фактических подрядных отношений. Установив, что подрядчик выполнил работы, а заказчик принял их и (или) использует их результат, суды удовлетворяют иски о взыскании задолженности по оплате на основании ст. 8 ГК РФ. Для суда будут нужны доказательства: показания свидетелей, фото-видеофиксация хода работ, переписка, факт приобретения материалов.

14 июня 2020, 16:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каковы юридические нюансы работы физического лица по договору подряда?
Здравствуйте! Я начинающий фрилансер и собираюсь зарабатывать на жизнь созданием сайтов. На начальном этапе хотела бы работать по договору подряда как физическое лицо. В дальнейшем же стать ИП. Подскажите, пожалуйста, по поводу юридической стороны вопроса работы без ИП на начальном этапе: 1. Можно ли будет принимать оплату на свою банковскую карту, зарегистрированную меня как на физическое лицо? 2. Сколько и какие отчисления в бюджет и кто должен будет осуществлять - я или тот, с кем я буду заключать договор подряда? 3. Какие документы в налоговую и как часто мне нужно будет подавать? И может быть, есть еще какие-то нюансы работы в качестве физического лица по договору подряда.
19 апреля 2018, 16:43, вопрос №1972694, Яна,
3 ответа
Налоговое право
Будут ли издержки в виде налога при переводе средств за выполненную работу юр лицу?
Работаем без ООО и ИП (частники) . Мы делаем заказ НА муниципальном учреждения (юр. лица). Деньги за выполненную работу они могут перевести только на расчетный счет юр лица. И нас попросили найти кого нибудь знакомых из ИП или ООО чтоб перевести нам деньги (нал. не могут). Вопрос: прейдет ли сумма должным образом . Будут ли какие-нибудь издержки в виде налога ,если они переведут юр. лицу ???
06 октября 2017, 14:21, вопрос №1772418, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как участвовать в тендере электромонтажных работ физическому лицу?
как участвовать в тендере электромонтажных монтажных работ физическому лицу, какие необходимо документы.
08 февраля 2017, 18:11, вопрос №1531752, николай, г. Волгоград
1 ответ
Все
Возможна ли оплата работы физического лица через ИП другого физ. Лица?
Три стороны: ООО заключает агентские договоры с ИП, и с физ.лицом. ООО по просьбе физ.лица составляет дополнительное соглашение на оплату его услуг ООО через ИП другого физического лица. ИПешник дал согласие (у него нет сотрудников). Возможно ли такое ДС?
20 января 2015, 08:04, вопрос №693491, Кира, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Заключение гражданско-правового договора с физическим лицом
Организация планируетпривлечь к работе физических лиц по договору гражданско-правового характера. Какие документы (например лицензия на право осуществления деятельности, сертификат, диплом и.т.д.) необходимы физическим лицам, чтобы выполнять работы по данному договору?
19 декабря 2014, 17:21, вопрос №661093, Сергей, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2020