Лицензия на доп.образование

Добрый вечер. В уставе и в названии автономного учреждения прописано "дополнительного образования", но ведется только один кружок. Должна ли быть лицензия на образовательную деятельность?

, Мария Османова, г. Великий Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Если в уставе прописана образовательная деятельность, то должна быть соответствующая лицензия на нее. Либо меняйте устав.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.