Оплата госпошлины за регистрацию 1/4 квартиры

Добрый день. 1/4 квартиры получена мною путем Договора приватизации в 1993 г. запросила выписку из ЕГРН, в ней данных о собственности нет. подала на регистрацию прав в мфц. должна ли я оплатить госпошлину 2000 рублей? или на ранее учтенные обьекты не платится.

, Юлия, г. Владивосток
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Юлия.

Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 рублей. Если право собственности у вас не было зарегистрировано, то его нужно зарегистрировать. А за это необходимо уплатить указанную сумму денег.

Требование МФЦ правомерно.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости, сделок с объектом недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 2122.123 - 2628 - 3161 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;