Мне приходят письма что на моем ip address есть заработанные мной деньги сумма очень большая можно проверить

, Ерлина Вера Васильевна, г. Новокузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы этих денег не зарабатывали и даже не знаете от кого они, то скорее всего это обычные мошенники и лучше не обращать внимание на такие объявления, чтобы не пришлось писать заявление по ст. 159 УК РФ и полиции не пришлось проводить проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.