И будут ли суммироваться сроки лишения прав?

Что грозит, если отказался от мед. Освидетельствования ипопался пьяный за рулем во второй раз до решение суда? И будут ли суммироваться сроки лишения прав?

, Юрий, г. Бирюч
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если второе нарушение совершено ДО вступления в силу решения по первому нарушению, уголовной статьи не будет — вам снова назначать штраф 30.000 + лишение ВУ. Наказания по обоим нарушениям суммируются.