Я плачу алименты на сына, моя мать хочет тоже получать алименты от меня

Добрый день. Просветите пожалуйста в вопросе об алиментах. Мне 33года, работаю официально, имею сына 6 лет, на счет матери которого уже в течении года по добровольному алиментному соглашению моя контора перечисляет 25% моего дохода. С его матерью был гражданский брак. Вопрос: если я со своей 72-летней матерью подпишу соглашение на выплату алиментов ей, то до какого процента от моего дохода уменьшится выплата на сына? Заранее спасибо за ответ.

, Рафис, нп. Татарстан
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рафис.   В вашем случае, согласно СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.