~Исключает преступность деяния только по неосторожным преступлениям
Физическое принуждение, вследствие которого лицо, причинившее вред, не могло руководить своими действиями (бездействием):
{~Исключает преступность деяния
~Исключает преступность деяния только по преступлениям небольшой и средней тяжести
~Не исключает преступность деяния, но учитывается как обстоятельство, смягчающее наказание}
, Дима Базаров, г. Санкт-Петербург