452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

Здравствуйте! Прочитав газету оракул я решила обратяться к БЕСПЛАТНОЙ ведуньи, позвонив и рассказав о своих просьбах мне обещали помочь, но нужно было за материал для ритуала оплатить 3500. Я согласилась, пока шла до почты передумала и вернулась обратно. Прошло три дня, теперь с меня требуют эти деньги или в противном случае отдают запись моего разговора судебным приставам. Я должна буду заплатить им пени за дорогу, материал и тд, сумма уже составляет более ста тысяч! ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ! Я не хочу никому ничего платить.

03 Ноября 2013, 11:53, вопрос №279980 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И не ходите к мошенникам, даже если их услуги указаны как бесплатные. На то и рассчитано. 

03 Ноября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я уверена вас просто запугивают. Передача разговора судебным приставам ничего им не даст. Если они захотят получить с вас деньги — им нужно будет обращаться в суд. Чего они делать вряд ли будут, так как, я уверена, у них самих нет никакого разрешения на их деятельность. Сделайте как написал мой коллега, или хотя бы пригрозите им по телефону, что напишите на них заявление в полиции о вымогательстве, может тогда звонки прекратятся.

Больше не обращайтесь к не понятно кому за подобными сомнительными услугами.

03 Ноября 2013, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

К колдунам обращаться очень опасно. На то есть 2 причины: если оракул окажется мошенником, то помощи Вам он не окажет, а кошелёк Ваш облегчит (с чем Вы и столкнулись), вторая я же причина связана с вредом духовным — гарантия 100%. 

Теперь по существу. Вы стали жертвой мошенника. Не паникуйте, не соглашайтесь более ни на какие «обряды и ритуалы», не позволяйте себя шантажировать. Если мошеннику-колдуну есть что передать судебным приставам или кому либо ещё — пусть передает, по факту и разбираться с этим будете. Дело в том, что записи может у него никакой и не быть вовсе, во вторых если эта запись и есть, она может не представлять ни какого интереса в правовой плоскости, и наконец, если даже запись и есть, и если, даже она содержит сведения о каком либо правонарушении (или преступлении), то будет ли она доказательством вины в суде? Думаю, что нет.

Отсюда вывод: на будущее — не обращайтесь к колдуну, все контакты с ним исключите, сейчас его угроз не бойтесь. Обращайтесь в ближайшее отделение полиции с соответствующим заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

С Уважением

03 Ноября 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы спрашиваете «Как быть?». Посмотрите тут:
http://www.perejit.ru/main/privorot

Это о настоящих последствиях, которые гарантированно причиняют колдуны.

Что касается материального вопроса — смотрите выше.

С Уважением.

03 Ноября 2013, 12:21
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна! Соглашайтесь на взыскание суммы в судебном порядке. Вы имеете право в любое время отказаться от оказания услуг возместив фактически понесенные затраты. Я уверен, что никаких затрат потрачено не было и после согласия решить вопрос в суде, желание заработать на Вас пропадет.

03 Ноября 2013, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут