8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть

Здравствуйте! Прочитав газету оракул я решила обратяться к БЕСПЛАТНОЙ ведуньи, позвонив и рассказав о своих просьбах мне обещали помочь, но нужно было за материал для ритуала оплатить 3500. Я согласилась, пока шла до почты передумала и вернулась обратно. Прошло три дня, теперь с меня требуют эти деньги или в противном случае отдают запись моего разговора судебным приставам. Я должна буду заплатить им пени за дорогу, материал и тд, сумма уже составляет более ста тысяч! ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ! Я не хочу никому ничего платить.

, Татьяна,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И не ходите к мошенникам, даже если их услуги указаны как бесплатные. На то и рассчитано. 

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Я уверена вас просто запугивают. Передача разговора судебным приставам ничего им не даст. Если они захотят получить с вас деньги — им нужно будет обращаться в суд. Чего они делать вряд ли будут, так как, я уверена, у них самих нет никакого разрешения на их деятельность. Сделайте как написал мой коллега, или хотя бы пригрозите им по телефону, что напишите на них заявление в полиции о вымогательстве, может тогда звонки прекратятся.

Больше не обращайтесь к не понятно кому за подобными сомнительными услугами.

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

К колдунам обращаться очень опасно. На то есть 2 причины: если оракул окажется мошенником, то помощи Вам он не окажет, а кошелёк Ваш облегчит (с чем Вы и столкнулись), вторая я же причина связана с вредом духовным — гарантия 100%. 

Теперь по существу. Вы стали жертвой мошенника. Не паникуйте, не соглашайтесь более ни на какие «обряды и ритуалы», не позволяйте себя шантажировать. Если мошеннику-колдуну есть что передать судебным приставам или кому либо ещё — пусть передает, по факту и разбираться с этим будете. Дело в том, что записи может у него никакой и не быть вовсе, во вторых если эта запись и есть, она может не представлять ни какого интереса в правовой плоскости, и наконец, если даже запись и есть, и если, даже она содержит сведения о каком либо правонарушении (или преступлении), то будет ли она доказательством вины в суде? Думаю, что нет.

Отсюда вывод: на будущее — не обращайтесь к колдуну, все контакты с ним исключите, сейчас его угроз не бойтесь. Обращайтесь в ближайшее отделение полиции с соответствующим заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

С Уважением

0
0
0
0

Вы спрашиваете «Как быть?». Посмотрите тут:
http://www.perejit.ru/main/privorot

Это о настоящих последствиях, которые гарантированно причиняют колдуны.

Что касается материального вопроса — смотрите выше.

С Уважением.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Татьяна! Соглашайтесь на взыскание суммы в судебном порядке. Вы имеете право в любое время отказаться от оказания услуг возместив фактически понесенные затраты. Я уверен, что никаких затрат потрачено не было и после согласия решить вопрос в суде, желание заработать на Вас пропадет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013