Раздел имущества с чего начать. Супруг многое хранит в тайне

прожили вместе 27 лет. супруг удочерил дочь от первого брака (ей 37) и совместн ребёнок 24 года.

С рождением младшей решили в сад не отдавать,и я работала на полставки учителем,чтобы больше находиться дома.С 2006 муж работает и проживает в новосибирске (я в омске).В 2007 я уволилась и муж настаивал,чтобы больше не работала-"он прокормит".

Сейййчас собирается подавать на развод,я понятия не имею о его доходах и имуществе.

, Алла владимировна Рыжова, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

учителем, чтобы больше находиться дома.С 2006 муж работает и проживает в новосибирске (я в омске).В 2007 я уволилась и муж настаивал, чтобы больше не работала-«он прокормит».

Сейййчас собирается подавать на развод, я понятия не имею о его доходах и имуществе.

Алла владимировна Рыжова

Вы не ведете совместное хозяйство, как я понимаю достаточно давно? Согласно ст. 38 СК РФ:

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.