8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок о сдаче ву

Добрый день. После вынесения судом о лишение прав , когда нужно сдать прова или нужно дождаться документов о суде. Документов по суду нет и не приходило.

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Алексей, добрый день.
Согласно ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
На основании вышеизложенной статьи вам необходимо сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления. Постановление вступает в законную силу в течение 10 дней с момента вручения вам копии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020