8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет магазин отказывается выдавать оплаченный заказ

Добрый день! 04.06.2020 в интернет-магазине “Эльдорадо” сделан на товар Саундбар JBL BAR 2.0 Essential в количестве 1 шт.

На условиях предоплаты с оплатой услуги доставки на такси за 99 рублей из магазина

Согласно размещенной в каталоге интернет-магазина информации на дату размещения заказа товар в наличии

Однако, заказ отменили в одностороннем порядке, на составленную претензию так же ответили отказом и считают себя абсолютно правыми. (хотя многим клиентам, все-таки, претензии удовлетворили и заказа благополучно выдали)

Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Станислав!

В такой ситуации потребитель по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 вправе требовать от продавца передачи ему товара на условиях заказа, но, скорее всего, вопрос придётся решать в судебном порядке. У продавца возникла обязанность передать Вам товар, а потому и требовать передачу товара Вы можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

А можно ли подать иск через https://ej.sudrf.ru/? И в таком случае что именно следует выбирать?

Обращение в арбитражный суд
Гражданское судопроизводство
Административное судопроизводство
И существует ли какая-то форма, по которой можно составить иск? Спасибо!

Статья 131 ГПК РФ допускает и подачу искового заявления в электронной форме (при наличии цифровой подписи), а раздел надо выбирать гражданское судопроизводство. Формы исков можно без проблем найти в сети либо закзать изготовление документа на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
Здравствуйте! Заказал телефон с интренет-магазина, через Instagram, на который вела ссылка при попытке покупки серез сайт. Оплатил заказ полносью, сказали ожидать доставки в 19:00, в итоге я так ничего и не получил. После чего в Instagram попался пост о том, что они мошшеники, и там были предостввлены все доказательства. У тех, кого я заказывал был указан УНП, ИП. Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
, вопрос №4081399, Илья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
289 ₽
Все
Здравствуйте Купили ламинат в магазине укладка была так же
Здравствуйте. Купили ламинат в магазине, укладка была так же магазина. В итоге ламинат разошелся. Магазин отправил претензию на завод изготовитель, на что тот ответил, что нарушений производственных нет, это нарушение технологии укладки, сухость в помещении. (Письма прилагаю). Теперь магазин отказывается от бесплатной переукладки ламината. Готовы сделать скидку. Я готова купить необходимые материалы для новой укладки, а за демонтаж и новый монтаж платить не хочу
, вопрос №4080746, Вероника, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.06.2020