Что могут делать приставы для его исполнения?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим, прописан при части. Имущества не имею. Есть исполнительное производство. Что могут делать приставы для его исполнения? И что делать человеку, к которому придут приставы по моему старому месту прописки.

Уточнение от клиента

Будут ли удерживать у меня деньги из заработной платы? Может мне стоит подать на банкротство, так как долгов много. Не посоветуете организацию, куда можно обратиться?

, Никита, г. Псков
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Собственно, меры принудительного взыскания, которые могут применяться в отношении должника прописаны в ст.68 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.http://www.consultant.ru/docum...-можете ознакомиться по ссылке.

Человеку, к которому придут необходимо будет заявить, что должник здесь не проживает имущества его в помещении нет ( если это действительно так).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Дополнительная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста).Услуги в чате платные

Никита, да, приставы могут взыскивать из заработной платы

ст.99

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может мне стоит подать на банкротство, так как долгов много.

Никита

много — это сколько?

Что могут делать приставы для его исполнения?

Никита

В данном случае приставы могут обратить взыскание на денежное довольствие, с которого в силу ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» будут производить удержание до 50% денежного довольствия.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При этом постановление о возбуждении исполнительного производство будет передано в ЕРЦ МО РФ, где и будет производится расчет и удержание с денежного довольствия суммы взыскания.

И что делать человеку, к которому придут приставы по моему старому месту прописки.

Никита

Представить документы, о том, что должник по указанному адресу не проживает.