Какие то суммы платились, а потом нечем было

Вот пришло письмо. Брала больше года назад. Какие то суммы платились, а потом нечем было. Что делать сейчас?

  • 15920436687696230597836219626239
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Все не так страшно.
Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

В данном случае Вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подать в суд, выдавший судебный приказ, письменное заявление о наличии возражений относительно исполнения судебного приказа. Если приказ будет отменён, то для взыскания задолженности взыскатель должен будет обратиться в суд снова, но уже с исковым заявлением, в ходе рассмотрения которого Вы сможете проверить правильность начисления долга и неустойки (процентов) и представить свои возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вам потребуется помощь в подготовке заявления, Вы можете обратиться за ней к любому юристу проекта через личный чат.