Сбил человека вне пешеходного перехода
Доброе утро! Я сбил человека повлекшее за собой тяжкий вред здоровью. После рассмотрения дела старшим следователем он вынес решение, что состава преступления нет и вынес поставлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Какие дальше могут быть штрафы?
, Локтинов Алексей, г. Воткинск
Олег Феофанов
Добрый день. Теперь пешеход может предъявить иск о возмещении вреда здоровью и возмещении морального вреда на основании ст. 1079 ГК РФ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
вынес решение, что состава преступления нет и вынес поставлении об отказе в возбуждении уголовного делаЛоктинов Алексей
То есть в ваших действиях не нашли нарушений ПДД? В этом случае потерпевший все равно имеет право на компенсацию вреда здоровью и морального вреда, так как вред причинен источником повышенной опасности.
Но если в действиях потерпевшего есть вина, вы можете размер компенсации уменьшить.
А административная ответсвененость как я понимаю будет? И в каких размерах? Пешеход без определенного места жительства.
Его место жительство значения не имеет. Скорее всего и административной не будет, если нет нарушений с Вашей стороны