Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу имея 14, 3 года службы в МВД и 12, 6 лет гражданской службы из ОВД уволился год назад по собственному желанию

Здравствуйте. Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу имея 14,3 года службы в МВД и 12,6 лет гражданской службы из ОВД уволился год назад по собственному желанию. На данный момент мне 45 лет.

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу имея 14,3 года службы в МВД и 12,6 лет гражданской службы из ОВД

Александр

Если на момент увольнения у Вас была гражданская служба. то согласно закона 4468-1 права на пенсию за выслугу лет у Вас не возникает:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.