Добрый ночи, еслистатус дела в мировом суде возвращено, что это значить на мужа подали за административное правонарушение

Добрый ночи, еслистатус дела в мировом суде возвращено , что это значить ( на мужа подали за административное правонарушение

, валя, г. Санкт-Петербург
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Обычно такой статус дела на сайте указывается тогда, когда административный орган подает протокол об административном правонарушении в суд, а суд его возвращает по причине неправильного оформления материалов административного дела, либо составления протокола неправомочными лицами, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

После исправлений административного материала административный орган вернет его судье и судья вызовет стороны на рассмотрение дела.

С Уважением,

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статус  «возвращено»   означает  что  по  материалу  имеются  недостатки, которые  необходимо  устранить. После  устранения  недостатков  материал  вновь  будет  направлен  судье  для  рассмотрения  его  по  существу.