Хотелось бы узнать, смогу ли я поступить позже на бюджет в другое или это же учреждение на другую специальность?

Здравствуйте,

В 2018 году поступила на первый курс в колледж, где получала среднее специальное образование. На втором курсе, в связи с рождением ребёнка взяла академический отпуск. Планирую забирать документы из колледжа.

, Дарья, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дарья!

      В соответствии с законодательством РФ (ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ») Вы имеете полное право на обучение на бюджете в данном ученом заведении или в другом, до завершения учебной программы и получения диплома о среднем профессиональном образовании. Каждый гражданин РФ имеет право получить бесплатно (за счет средств из  федерального бюджета) 1 высшее и 1 среднее профессиональное образование, в случае если он не получил до этого высшего или среднего профессионального образования. Про попытки получения речи не идет, все в Ваших руках. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте Дарья!