288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление в собственность дома

Добрый день.

Я построила дом на своей земле . Есть свидетельства на старый дом, землю, разрешение на строительство. Копии тех паспорта БТИ на новый дом и кадастровый паспорт БТИ на новый дом ( оформлял бывший муж, пытался остудить. Все суды закончились в мою пользу). Сейчас я сменила фамилию, свидетельства замены.

Как мне зарегистрировать новый дом и получить новое свидетельство

С чего начать?

03 Ноября 2013, 11:15, вопрос №279908 наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Начать необходимо с обращения в муниципалитет. Затем соберите все документы на землю, тех состояние дома и разрешение на строительство и с ответом муниципалитета обратитесь в суд-выиграете обязательно.

Учредитель другое помещение не предоставил. И до сих пор нет решения о судьбе ООО.

03 Ноября 2013, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права и приложить все имеющиеся у вас документы на новый дом. Госпошлина за регистрацию права на жилой дом, если я не ошибаюсь, составляет 1000 руб. 

Советую для уточнения информации позвонить на горячую линию Росреестра 8 800 100 34 34

03 Ноября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут