Просрочка в МФО

Здравствуйте! У меня просрочка в 2 МФО по 10 дней, погасить пока нет возможности, продлевать делать пролонгацию не вижу смысла, долг не будет гаситься. Как вести себя с менеджерами? Говорить им, чтоб подавали на меня в суд, рассрочку, реструктуризацию не предоставляют

, Анна Осмакова, г. Киреевск

Здравствуйте. Письменно сообщите им, что платить не можете и просите подать на Вас в суд. Если они долгое время не будут подавать иск — это уже можно будет оценивать как злоупотребление правом по сути. Ст. 10 ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Анна Осмакова
Клиент, г. Киреевск
Подскажите пожалуйста, как правильно составить это заявление?