Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в покупке товара

В магазине проходит акция на шоколад,норма отпуска в одни руки не указана,я захотела купить 20 шт,мне отказали,ссылаясь на то что это оптовая продажа имеют ли продавцы право отказать мне в покупке товара.

03 Ноября 2013, 11:07, вопрос №279888 Ирина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина,  отказ продавца продать вам 20 шт. шоколада не обоснован. Согласно ст.492 ГК РФ, договор розничной купли-продажи является публичным договором, а как следует из п.3 ст.426 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

    03 Ноября 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats