Сколько метров от забора должна сторять бяня?

Есть смежный забор у меня есть баня , у соседнй тоже , сколько метров должно быть и чем это будет регламентировано , и что делать и куда обращаться, если у соселей она близко стоит ?

, Алиса, г. Архангельск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… Различные источники указывают на разное расстояние в зависимости от материала.Минимальное расстояние 3 метра

Баня строится из разных материалов, по разным проектам. Строят деревянную баню или кирпичную, с отдельно выведенной ямой для слива сточных вод или со сточной канавой. От этих параметров зависит расположение бани. По правилам СНИП расстояние от забора до бани должно быть не менее 300 см. Это важно для соседей. Баня не должна затенять их участок, являться пожароопасным объектом. Влияет на расстояние система слива, организованная в бане. Когда вода сливается просто в канаву, соседям не понравится лужа на территории. Три метра защитят от воды смежный участок.
источник :https://banyabest.ru/proekty-ban/na-kakom-rasstoyanii-ot-zabora-mozhno-stroit-banyu.html