Скажите пожалуйста, реально ли сдать этот кондиционер?

Здравствуйте!

Купили через интернет-магазин мобильный кондиционер.

Его привезли и когда мы им начали пользоваться, поняли, что он очень шумит и нам совершенно не подходит.

В интернет-магазин его обратно принимать отказываются, говорят, что принимают назад, только если есть дефект.

Скажите пожалуйста, реально ли сдать этот кондиционер??

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Екатерина!

В вашей ситуации следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

Покупатель вправе отказаться от товара после его передачи — в течение 7 дней.

Если 7-ый срок не истек Вы вправе требовать возврата товара.

Кроме того, в случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Направляйте письменное требование продавцу через сайт на котором Вы покупали товар.

Если требование не будет удовлетворено, тогда подавайте в суд исковое заявление о взыскании покупной цены и возмещении морального вреда.

Желаю удачи.