Может ли человек снимающий жилье, поставить охранную сигнализацию без разрешения хозяйки квартиры?

Здравствуйте. Может ли человек снимающий жилье, поставить охранную сигнализацию без разрешения хозяйки квартиры? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина

«При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.» Это положение статьи 622 ГК РФ.Поэтому без разрешения собственника квартиры, вы не можете установить сигнализацию. Заключите с собственником дополнительное соглашение к договору об установлении сигнализации.