Въезд в РБ несовершеннолетний граждан РБ без родителей, с бабушкой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если ребёнок 7 лет, гражданин РБ, поедет с бабушкой, гражданкой РБ в Беларусь из России, нужно ли согласие от родителей? Спасибо.
, Ирин, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Здравствуйте. Дети до 14 лет при пересечении государственной границы должны быть с родителями. Но если они пересекают границу в сопровождении другого родственника (бабушка, тетя, дядя) то необходимо нотариальное согласие родителей.
Спасибо!
А, если родители находятся в РБ, а ребёнок в РФ с бабушкой, что тогда делать? В нынешних условиях.