Я не знаю что мне делать, это были мои последние деньги, куда мне обратиться?

Здравствуйте. Я заказала товар в группе в вк. Вроде все просмотрела, они сказали прозрачны и чисты. В итоге заказала товар, а они меня заблокировали и кинули на 1100р.Я не знаю что мне делать, это были мои последние деньги, куда мне обратиться???

, Алина, г. Москва
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Алина, в данном случае мы имеем обыкновенное хищение денежных средств путем мошенничества ( ст. 156 УК РФ). Вам следует обратиться с письменным заявлением в органы полиции по месту своего жительства о возбуждении уголовного дела, приложите сканы переписки с группой в ВК, сведения о прошедшем платеже. При подаче заявления дежурному по УВД обязательно потребуйте талон-уведомление. По окончании следствия по делу Вы имеете право предъявить гражданский иск о возмещении материального ущерба, который будет рассмотрен вместе с вынесением приговора по уголовному делу.