Списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по

Добрый день!

Я оплатила по судебному приказу транспортный налог за 2017 год 10.01.20гг.,а Судебные Приставы почти через 3 месяца по исп.пр-Ву от 23.03.20гг. списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по транспортному налогу.Я созвонилась с налоговиками и выяснилось,что оказывается у меня есть долг за 2015 год по транспортному налогу.И они налоговая говорит,что этот платёж войдёт в Оплату за 2016 год,а ещё пени с 2014-2018 год.Правомерно ли это?Когда срок исковой давности по транспортному налогу за 2015 год давно прошёл и пени за период 2014,2015,2016 год тоже.Соответственно я создала Обращение в Налоговую о перераспределении повторно снятых со счета денег судебными приставами в пользу транспортного налога за 2018 год,т.к.они им их уже Отправили и пересчёт пени.

Верно?

Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день   Анна.  Если  у  Вас  сохранилась  квитанция  по  оплате  долга  согласно  судебного  приказа, то  Вы  можете  предъявить  это  судебному  приставу  и  потребовать  от  него  возврата  денежных  средств  списанных  с  Вашего  счета  на  основании  этого  же  судебного  приказа. Пристав  обязан  будет  вернуть  эти  деньги  на  Ваш   счет

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я приставам писала, и намного ранее 18.05.20гг. Отправила платежные поручения Сбербанка от 10.01.20гг. на их эл.Почту все, но они все равно эти деньги Отправили в налоговую.Теперь у меня 2 раза оплачен налог за 17 год.Не оплачен 18, а налоговики говорят, что у меня долг за 2015 год(выяснилось только сейчас, ранее они подтверждали, что долг 17.18 год), и что эти деньги пойдут на старый платёж за 2015 год.Я знаю, что это незаконно, они не имеют право списывать в 2020 году налог за 2016 год и ранее.Поезд ушёл… Исполнительного производства не было… Тоже и по пени.Сейчас актуальная Оплата пени только за 2017,2018 год.Верно?