И что вообще можно сделать в этой ситуации?
Я Ип. Франчайзи крупной российской компании. Не подумав, из за финансовых сложностей, подписала договор, по которому компания давала мне возможность не платить роялти 40 тысяч, но за это я должна минимум 6 месяцев проработать с компанией, и каждый месяц из этих шести платить по 40 тысяч. В январе я приняла решение прекратить работу с компанией. Но мне сказали - уходите хоть сейчас, но 240 тысяч оплачивайте в любом случае. У меня финансовые затруднения. И просто так отдать такую сумму это не мыслимо. Я не работаю с компанией, не пользуюсь доступом к её ресурсам ни в каком виде. На меня собирается подать в суд эта компания. По Ип доходов нет. Только как у физ.лица. Какой процент от дохода имеют право списывать пристава в погашение долга в случае если они пойдут на это? И что вообще можно сделать в этой ситуации? Ведь это обычные договорные отношения. Всегда можно договорится. Но компания идёт на принцип. И теперь я должна огромную сумму за то, чем я не пользуюсь.
Если в итоге с Вас в судебном порядке будет взыскана сумма задолженности по договору, судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство. В этом случае с Вашего ежемесячного дохода могут удерживать 50%.