8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был взят кредит, но ничего конкретного приобретено не было

Добрый день, с мужем находимся в браке. Был взят кредит, но ничего конкретного приобретено не было. Супруг отказывается помогать в выплате кредита. Как разделить кредит? Как написать заявление в суд? В какой суд обращаться?

11 июня 2020, 12:36, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы поделить кредит, нужно доказать, что деньги пошли на семейные нужды. Если не докажете, то кредит придется платить только вам. Для раздела кредита нужно обратиться в городской суд по месту жительства мужа.Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Исковое нужно будет направить супругу до подачи иска в суд и квитанцию о направлении приложить к исковому заявлению при подаче иска в суд

11 июня 2020, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В 2010 году был взят кредит, по определенным обстоятельствам я не смогла его выплачивать, в 2019 году коллекторы
В 2010 году был взят кредит, по определенным обстоятельствам я не смогла его выплачивать, в 2019 году коллекторы начали приходить и просить об оплате, через суд мне назначали выплачивать долг, но не попрописки ,и на девечью фамилию, на сколько это правильно
25 августа 2020, 19:09, вопрос №2849132, Elena Budnikova, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Шесть лет назад преобрели земельный участок в деревне на нем был старый дом, но документов на дом не было, и
Здравствуйте! Шесть лет назад преобрели земельный участок в деревне на нем был старый дом, но документов на дом не было, и бывший владелец продал только землю, но теперь - же он требует деньги за дом, чт делать нам.
24 мая 2020, 04:08, вопрос №2781437, Валентина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить точную информацию по заказу, если был взят кредит, но товар не получен?
Был взят кредит на мебель. Кредитный договор есть. Бумага из магазина что товар будет изготовлен и доставлен в течение 10 дней. Срок истек. По звонку в магазин выясняется две разные теории один работник утверждают что изготовитель попал в аварию и мебель будет готова через не сколько дней, а другой работник что банк не перевел деньги и они отказываются достовлять готовое изделие. Звоню в банк сказали что будут проверят был ли перевод денег, и что информируют меня в течение двух дней. Два дня прошло от банка нет ответа. Как быть в такой ситуации?
05 декабря 2018, 09:29, вопрос №2188839, Наталья, г. Курган
1 ответ
Взыскание задолженности
Я взяла кредит, но платить не смогла и долг вырос, что делать?
Я взяла кредит, но платить по нему не получилось вовремя.А теперь оказалась большая сумма и я тем более не смогу выплатить.Муж не работает,а я получаю мало,ещё 2 детей и свои кредиты.Мне на работу позвонили и представились капитаном полиции искали меня,сказали чтобы я с ними связалась,но номер не нашего региона. Что будет?и что делать?
21 апреля 2018, 00:32, вопрос №1974026, Ольга, г. Нерчинск
1 ответ
Кредитование
Как мне быть, взял кредит для друга, а он не платит?
здравствуйте. Друг попросил взять кредит в столичном банке. сам не смог из-за неофициального дохода. Первое время он оплачивал все в срок. потом начались перебои. сейчас совсем не платит . Как мне быть
05 декабря 2016, 16:01, вопрос №1463703, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2020