Был взят кредит, но ничего конкретного приобретено не было
Добрый день, с мужем находимся в браке. Был взят кредит, но ничего конкретного приобретено не было. Супруг отказывается помогать в выплате кредита. Как разделить кредит? Как написать заявление в суд? В какой суд обращаться?
Для того, чтобы поделить кредит, нужно доказать, что деньги пошли на семейные нужды. Если не докажете, то кредит придется платить только вам. Для раздела кредита нужно обратиться в городской суд по месту жительства мужа.Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Исковое нужно будет направить супругу до подачи иска в суд и квитанцию о направлении приложить к исковому заявлению при подаче иска в суд